關於豐藝 | 投資人關係 | 利害關係人專區 | 人力資源 | 最新消息 | 網站地圖
 
代理產品線
技術支援
服務據點
聯絡我們

 

http://auo.com/

友達光電為 全球第三大的薄膜電晶體液晶顯示器 (TFT- LCD) 製造商,是由達碁科技與聯友光電於 2001 年 9 月合併成立,為台灣第一大、世界前三大之 TFT-LCD 設計、研發及製造公司。產品涵蓋了 1.5 至 46 吋應用廣泛的 TFT-LCD 面板,是全球少數供應大、中、小完整尺寸產品線之廠商。。友達光電大尺寸之 TFT-LCD 面板出貨量居全球第三名、國際市占有率超過 12%。

豐藝電子是友達光電多年的加值合作夥伴,符合ISO 9001/2000、TS16949認證標準,具備強大的電子機械技術團隊,讓豐藝有能力開發、提供以液晶面板為主的客製化產品,在面板領域上一直都有著領先的地位。 我們眾多的產品線包含了有液晶面板、驅動板套件、觸控屏套件,增強顯示效果套件、含外框面板套件等解決方案,並提供客製化的控制支援、觸控整合、LED背光設計等符合客戶需求的整體解決方案,無塵室設施符合Class 1000等級標準。

了解更多客製化產品資訊,請點選光電與嵌入式產品

代理產品線內容

筆記型電腦應用
吳孟彧 Jason Wu
電話 : 02-26590303 ext 1132
Email: jason@promate.com.tw

桌上型電腦應用
邱宗賜 Jones Chiu
電話 : 02-26590303 ext 1137
Email: jones@promate.com.tw

LCD TV 應用
陳立原 Roy Chen
電話 : 02-26590303 ext 1135
Email: roy@promate.com.tw

一般工業應用及網路電子產品應用
曾正志 Ken Tseng
電話 : 02-26590303 ext 1536
Email: ken@promate.com

網路電子產品應用 8.4"SVGA,10.4"SVGA
數位相框 /數位相機 /可攜式導航裝置(PND) /車用 /手提 DVD及一般中小尺寸運用 / E Paper電子紙

蘇敬仁 Steven Su
電話 : 02-26590303 ex 1548
Email: Steven_Su@promate.com

嘉合豐電子(深圳)有限公司
譚昆 Steven Tan
TEL: +86-755-2557-3919 ext.3111
FAX: +86-755-2558-7176
E-mail : steven@promate.com.cn
深圳市福田區深南大道7006號富春東方大廈14樓1409-1416室

豐藝電子(上海)有限公司
王素芳 Smile Wang
TEL: +86-21-6082-2688 ext.5103
FAX: +86-21-3951-2128
E-mail : smile_wang@promate.com.cn
上海市嘉定區金沙江西路1555弄10號3樓

* All trademarks and logos are the property of AU Optronics Corporation.

最近更新:2016年3月

 

      地址: 11442 台北市內湖區環山路一段32號4樓 電話: (02)2659-0303